Государственное распределение 12 мая в городе Астрахань Российской Федерации прошла международная олимпиада по анатомии на английском языке, в которой приняли участие студенты из Российской Федерации, Казахстана, Белоруссии, а также стран Ближнего Востока и Средней Азии.

Честь нашего университета на олимпиаде защищали студенты 2 и 3 курса лечебного факультета – Чекмарева Диана, Евдокимов Игорь, Пидорван Карина и студенты 2 курса педиатрического факультета – Волосник Александр и Гондилова Елена.

Сопровождала команду доцент кафедры анатомии человека, оперативной хирургии и топографической анатомии, кандидат медицинских наук Чистолинова Лариса Ивановна. Наша команда заняла почетное 2 место, продемонстрировав высокие знания предмета! Кроме того участники команды нашего университета были победителями отдельных номинаций, что было отмечено дипломами.

Вместе с призовым местом команда в наш университет привезла договор о сотрудничестве с ФГБОУВБ «Астраханский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения РФ.

Вся наша команда выражает благодарность руководству университета, заведующему кафедрой анатомии человека, оперативной хирургии и топографической анатомии профессору Лузину Владиславу Игоревичу, всему профессорско-преподавательскому составу кафедры за возможность поучаствовать в олимпиаде. Особые слова благодарности хочется сказать доцентам Чистолиновой Ларисе Ивановне и Сткляниной Любови Валерьевне, которые подготовили нашу команду к олимпиаде.

Студентка 2 курса педиатрического факультета
Гондилова Елена