Первый понедельник октября во многих странах отмечают Международный день врача как праздник единства всех врачей мира.

Инициаторами празднования Международного дня врача стали ВОЗ и международная медицинская гуманитарная организация «Врачи без границ».

Деятельность врачей во всем мире основывается на принципах гуманизма, взаимопонимания и поддержки, профессионализма и этики. Каждый медик готов прийти на помощь, спасая людей, попавших в опасную ситуацию.

И мы с удовольствием поздравлениям всех врачей! Уважаемые коллеги, мы желаем вам возможностей для реализации своей профессиональной деятельности, крепкого здоровья, гармонии и новых достижений в медицине!

Материал подготовил коллектив кафедры анестезиологии, интенсивной терапии и экстренной медицинской помощи