С 3 по 7 октября прошёл Международный молодёжный форум, посвящённый годовщине образования молодёжной антифашистской подпольной организации «Молодая Гвардия», в городе Ровеньки, Луганской Народной Республики.

В форуме приняли участие представители нашего университета:

• Самойлов Андрей Валерьевич – врач-ординатор, председатель Студенческого совета нашего университета.
  • Окунькова Елизавета Михайловна – лечебный факультет.
  • Грищенко София Евгеньевна – лечебный факультет.
  • Рудюк Анастасия Александровна – педиатрический факультет.
  • Цымбалюк Ирина Вадимовна – лечебный факультет.
  • Проскуряков Владислав Дмитриевич – лечебный факультет.

Около 200 представителей активной молодёжи приехали в ЛНР из разных уголков ДНР и России.

В рамках форума Андрей Самойлов одержал победу в Грантовом конкурсе от «Росмолодёжь. Гранты» Российской Федерации и выиграл 150000 рублей на реализацию Фестиваля «Воркаут-Fest» в рамках проекта «Здоровое поколение». Экспертная комиссия одобрила и поддержала инициативу развития проекта «Здоровое поколение» для вовлечения молодёжи в уличный спорт – воркаут и создание условий для дальнейшего развития данного движения.

Ключевой темой форума стало сохранение исторического и культурного наследия, а также патриотического воспитания молодых людей.

Почётными гостями форума стали заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодёжи «Росмолодёжь» Денис Аширов и Министр культуры, спорта и молодёжи ЛНР Дмитрий Сидоров.

Материал подготовлен председателем Студенческого совета Самойловым Андреем Валерьевичем