8 декабря студенты ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМ. СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ» приняли участие в форуме «RE:ПОСТ (патриотизм, образование, студенчество)», организованным КемГУ. В научно-практической конференции «Поведение в виртуальном пространстве и цифровая культура молодёжи». Докладчики Гелета Андрей Николаевич и Пономарёв Руслан Александрович, под руководством профессора Тананакиной Татьяны Павловны и ассистента Вайленко Дарьи Сергеевны, выступили с докладом на тему «Приоритетные интернет-источники информации для студентов первого и выпускного курсов медицинского университета».

Ключевые темы конференции, были следующие:

• культура взаимодействия молодёжи в цифровом пространстве;
  • цифровые Девиации молодёжи;
  • социализация молодёжи в цифровом пространстве;
  • особенности поведения молодёжи в виртуальном пространстве;
  • современные образовательные технологии в цифровом пространстве;
  • проблема многообразия образовательных ресурсов и их качества в цифровой среде;
  • деструктивное представительство в цифровой среде и проблема информационного противодействия.

Координатор проекта Аршинова Елена Владимировна, заместитель директора по воспитательной работе социально-психологического института КемГУ.

Организаторы форума оценили выступление наших студентов, порекомендовали продолжать исследование для развития данной темы.

Мы весьма признательны организаторам студенческого самоуправления КемГУ, за предоставленную возможность проявить себя, получить опыт.

Студент I курса медицинского факультета по специальности «Лечебное дело» Гелета А.Н.