7 февраля студенты-кружковцы и ординаторы кафедры гигиены и экологии приняли участие в экологической игре «ЭКОАКТИВИТИ», проходившей в Луганском молодёжном интеграционном центре.

Данное мероприятие проводилось региональным координатором Всероссийского молодёжного волонтёрского движения «Делай», целью которого было популяризация и привлечение молодёжи высших учебных заведений к деятельности эковолонтёров, а также формирование экологической культуры у молодёжи и развития у них интереса к природе.

Кроме студентов нашего вуза в игре приняли участие студенты педагогического и аграрного университетов, а также студенты академии культуры и искусств им. Матусовского. Из них были сформированы 4 команды по 6 человек. По сумме набранных баллов в процессе игры была определена команда-победитель, члены которой получили призы. Остальные члены команд также были отмечены памятными сувенирами.

Итогом данного мероприятия стало не только знакомство всех участников с волонтёрской деятельностью движения «Делай», а также приобретение новых знаний в области экологии.

Доцент кафедры гигиены и экологии Сичанова Е.В.