МОЛОДЫМ И ОПЫТНЫМ УЧЁНЫМ 11 мая 2017 года на ученом совете прозвучала информация о возможном непризнании дипломов кандидатов и докторов наук, выданных на территории ЛНР и ДНР, в ВАК РФ.

Отвечая на мой запрос, представители Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) опровергли эту информацию и сообщили: «Согласно указу Президента Российской Федерации В.В. Путина №74 от 18.02.2017г. дипломы кандидатов и докторов наук, выданные на территории ЛНР и ДНР, эквивалентны соответствующим документам Российской Федерации, а любые другие интерпретации данного Указа являются незаконными».

Дорогие коллеги и будущие учёные, развитие нашего университета зависит от усилий каждого из нас, от нашей ежедневной добросовестной работы, нашего оптимизма и веры в светлое научное будущее ЛГМУ.

Заведующий аспирантурой
и клинической ординатурой