15 ноября 2023 г. в рамках І Международного научного студенческого форума «Морфоклинические аспекты фундаментальных и прикладных исследований» организованного Воронежским государственным медицинским университетом имени Н.Н. Бурденко, состоялась Международная online-олимпиада по гистологии «Пищеварительная система».

Всего в мероприятии принимали участие более 300 студентов из российских и зарубежных ВУЗов:

• Российский университет дружбы народов имени Патриса Лумумбы, Россия;
  • Гродненский государственный медицинский университет, Республика Беларусь;
  • Самаркандский государственный медицинский университет, Республика Узбекистан;
  • Ташкентская медицинская академия, Республика Узбекистан;
  • Харбинский медицинский университет, Китайская Народная Республика;
  • Медицинский университет Шаньси, Китайская Народная Республика.

Нашу команду представляли студенты 2 курса медицинского факультета по специальности «Лечебное дело» в составе 6 человек:

• Баркарица Э.С., 6а группа;
  • Акименко К.Р., 4б группа;
  • Мамедов Д.А., 4б группа;
  • Кошелева С.Е., 6б группа;
  • Волошина Д.В., 7а группа;
  • Резвых М. И., 7б группа.

Нашим студентам удалость занять достойные места и войти в Топ-50. Подготовка была достаточно продолжительной и увлекательной, а участие в данном мероприятии позволило значительно расширить кругозор и получить много нового опыта.

Благодарим кафедру гистологии, цитологии и эмбриологии нашего ВУЗа за предоставленную возможность! Будем рады состязаться снова.

Э.С. Баркарица, студентка 2 курса медицинского факультета по специальности «Лечебное дело», 6а группа