«И пусть, взрослеет возраст, но,
Душою возраст вечно молод,
Пусть, будет так, как быть должно –
Пусть, будет возраст, людям, дорог…»

В. Скворцова

В России Международный день пожилых людей стали отмечать в 1992 году. В этот день проходят различные фестивали, организуемые ассоциациями в защиту прав пожилых людей, конференции и конгрессы, посвященные их правам и их роли в обществе, концерты, праздники, благотворительные акции, книжные выставки.

Все мероприятия направлены на сохранение позитивного психологического настроя, на преодоление страхов, жизненных трудностей, болезней у пожилых людей.

К этой знаменательной дате сотрудники абонемента научной и художественной литературы подготовили книжную выставку «Мы славим ваш возраст чудесный».

На ней представлены монографии, руководства, учебники по гериатрии, социальной, психологической помощи людям пожилого возраста.

Приглашаем Вас, дорогие читатели, посетить абонемент и ознакомиться с выставкой.

Библиотекарь I категории Коломиец Е.В.