Целью данного направления является повышение осведомлённости о вреде курения и употребления энергетиков молодым организмом.

В ходе лекций студенты медицинского университета рассказали учащимся 9-10 классов медико-биологического лицея о мифах безопасного курения и применения энергетиков. Они подробно объяснили, какие последствия могут возникнуть при регулярном употреблении данных веществ и как это может повлиять на здоровье в будущем.

«Молодые-молодым» – это важное направление, которое должно получить широкую поддержку и внимание со стороны общества, – сказала член общественного совета проекта, доктор медицинских наук, профессор ЛГМУ им. Святителя Луки Тамара Сиротченко.

Хочу выразить благодарность студентам медицинского университета за их работу и усилия в проведении лекций. Ваша работа помогает детям вести здоровый образ жизни и предотвращать различные заболевания, – сказал координатор проекта Валерий Галинкин.