15 ноября студенты-кружковцы кафедры социальной медицины и экономики здравоохранения (Донченко А.Д., Назаренко В.С., Шалычева К.А., 5 курс 5Б группа) встречались с учащимися 7-х классов ГУ ЛНР «Гимназии № 36 имени Г. К. Жукова».

Студенты ознакомили ребят с основными принципами здорового образа жизни, обсудили вопросы гигиены сна, адекватного распорядка дня, хронического стресса, а также наглядно продемонстрировали негативное влияние употребления энергетиков и курения электронных сигарет.

Ученики 7-х классов активно участвовали в мероприятии: не только с радостью отвечали на все заданные вопросы, но и интересовались множеством собственных, на которые получили чёткие ответы. Детям была предоставлена информация о важности соблюдения принципов правильного питания, адекватной физической нагрузки; также они ознакомились с методиками борьбы со стрессом.

Здоровый образ жизни является значимым, поэтому в сохранении и укреплении здоровья каждого человека необходима перестройка сознания, ломка старых представлений о здоровье, изменение стереотипов поведения. Как большая дорога начинается с первого шага, так и следование принципам здорового образа жизни начинается с нашего сознательного выбора, который каждому из нас предстоит делать ежедневно.

Донченко А.Д., студентка 5Б группы 5 курса лечебного факультета