Волнующим трогательным событием отметилось майское торжественное заседание учёного совета университета 11 мая, на котором чествовали юбиляров, ветеранов труда, ветеранов боевых действий. Награды вручали ректор университета Симрок Василий Васильевич, председатель профкома сотрудников университета Алексей Дмитриевич Луговсков, исполняющий обязанности Министра здравоохранения ЛНР Соляник Игорь Александрович, Глава городской администрации Манолис Васильевич Пилавов. Наши юбиляры:

Александр Александрович Ольшанецкий,
Швец Алексей Иванович,
Трофименко Александр Николаевич,
Ершова Ирина Борисовна,
Федина Ольга Викторавна,
Лопастинский Николай Николаевич.

Особенно был отмечен наш юбиляр Александр Александрович Ольшанецкий, которому шестого мая в этом году исполнилось 90 лет, и он остался верен своему профессиональному долгу до сегодняшнего дня – лечить людей. На торжестве был показан фильм, который сняли друзья об Александре Александровиче, читались стихи, посвящённые юбиляру. С поздравлениями ко всем юбилярам выступили с концертной программой творческие коллективы Центра культуры университета.

Информационно-аналитический отдел университета