НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ 18 мая 2017 года в ЛНУ им. Тараса Шевченко, на кафедре лабораторной диагностики, анатомии и физиологии прошла III республиканская научная конференция «Актуальные вопросы биологии и медицины». В конференции приняли участие студенты, магистранты, аспиранты вузов – ЛНУ им. Т. Шевченко и ЛГМУ им. святителя Луки. Открыл конференцию профессор кафедры лабораторной диагностики, анатомии и физиологии Бойченко П. К. поприветствовав участников конференции. В ходе проведенной конференции рассматривались вопросы в области анатомии, патологической физиологии, гистологии и цитологии, лабораторной диагностики и генетики, клинической медицины и реабилитации, различные направления в биологии и антропологии.

Ассистент кафедры микробиологии, гигиены и экологии нашего университета Дудка А. Ю. представила доклад на тему: «О влияние сока и водной вытяжки растений семейства Asteraceae на микроорганизмы». Осветила важные аспекты, проблему и актуальность изученной темы, представила результаты данного исследования. По окончании конференции профессор Бойченко П. К. вручил сертификаты всем участникам конференции.

Ассистент кафедры микробиологии,
гигиены и экологии