6 октября на базе неврологического отделения ЛРКБ ЛНР кафедрой нервных болезней и нейрохирургии, главным внештатным неврологом ЛНР Воскобойниковой Е.В. проведена научно-практическая конференция неврологов Луганской Народной Республики.

На заседании выступили учёные из Национального медицинского исследовательского центра неврологии Российского научно-исследовательского медицинского университета имени Н.И. Пирогова: Иван Александрович Щукин, Иван Алексеевич Кольцов, Михаил Сергеевич Фидлер.

Доклады были посвящены актуальным проблемам рассеянного склероза, криптогенного инсульта, применению оценочных шкал в неврологии.

Неврологи Луганской Народной Республики заинтересованно восприняли предложенную информацию, приняли активное участие в обсуждении докладов московских коллег.

Заведующий кафедрой нервных болезней и нейрохирургии,
доцент Пустовая О.А.