В ознаменовании 2024 года Годом семьи, волонтёры подразделения «Здоровье – детям!» в составе Луганского регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики» для подростков ГБОУ ЛНР «Луганский детский дом» под руководством ассистента кафедры педиатрии и детских инфекций Роговцовой А.Г. провели мероприятие в формате круглого стола «Наука быть семьей!».

В рамках круглого стола студенты-волонтёры ФГБОУ ВО ЛГМУ им. Свт. Луки МЗ РФ Быцанев А.А., Котова М.В., Кугай А.А. с воспитанниками детского дома обсуждали вопросы, относящиеся к сути понятия «взрослость». Была поднята тема о том, что семья является не только результатом влюблённости, но и мудрости, взаимоуважения, ответственности, преданности. Воспитание стремления к созданию прочной, здоровой, дружной семьи и культуры семейных ценностей проходило на основе знакомства с институтом семьи и брака. Ведь крепкая семья в каждом доме – это одна из важнейших задач государственной политики и социально-экономического развития нашей страны.

Оживлённую дискуссию вызвали проблемы о последствиях вредных привычек, заболеваний, передающихся половым путем, нежелательной беременности, абортов, сексуального насилия.

Директор ГБОУ ЛНР «Луганский детский дом» Мочалова В.А. вручила студентам ФГБОУ ВО ЛГМУ им. Свт. Луки МЗ РФ и кафедре педиатрии и детских инфекций благодарственные грамоты за работу с воспитанниками детского дома.

Студенты воодушевились состоявшимся визитом и готовы к новым встречам с детьми!

Зав. кафедрой педиатрии и детских инфекций – проф. Ершова И.Б.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации