В преддверии Дня Победы ежегодно в Луганской Народной Республике проходит ряд мероприятий под эгидой Главы Луганской Народной Республики по чествованию ветеранов – победителей в Великой Отечественной войне.

Эту прекрасную традицию поддержали депутаты Государственной Думы РФ, Народного Совета ЛНР, представители Общественной Палаты и Администрации Главы Республики, а также делегация Министерства обороны РФ.

Ветеранам не только была доставлена адресная помощь, подарки и продуктовые наборы, но также были вручены именные поздравления от руководства Центрального военного округа. Каждый визит сопровождался музыкальными поздравлениями от Ансамбля песни и пляски Центрального военного округа и фолк-группы «Кумушки».

В этом году в акции также принял участие представитель ФГБОУ ВО ЛГМУ им. Свт. Луки Минздрава России – начальник отдела кадров Михаил Филонов.

Ветераны получили продуктовые наборы от «Гуманитарного центра Единой России», а после легендарной песни «День Победы» каждый из них неизменно желал, чтобы в следующем году мы вместе обязательно отметили уже нашу совместную победу в нынешней военной операции, и лишь тогда Победа будет окончательной!

Мира вам, Герои, и долгих лет жизни!

Ректорат университета