«Только тот народ, который чтит своих героев, может считаться великим».

К.К.Рокоссовский

Подвиги героев Великой Отечественной войны бессмертны. Они живут в памяти поколений, становятся символом мужества, горячей любви к Родине, готовности к её защите.

8 мая литературный клуб библиотеки «Живое слово» провёл патриотический час «Негасимый огонь памяти», посвящённый Дню Победы.

В мероприятии участвовали: Сорокова Д., Богданова А., Петрова Д., Задорожный А., Сидорова С., Манукян А., Никитина Я., Поповкина Л.

Во время проведения мероприятия студенты узнали интересные факты об организации военно-полевых госпиталей, о фронтовиках-сотрудниках нашего университета. Участники клуба поделились воспоминаниями о своих родственниках, освобождавших от немецко-фашистских оккупантов нашу Родину, память о которых берегут в их семьях и поныне.

Особый интерес вызвали рисунки на военную тематику студентки 1-го курса лечебного факультета Петровой Дарьи, где она отразила всю боль и радость Дня Победы.

Закончился патриотический час стихотворением нашей землячки, члена литературно-музыкального объединения «Гармония» Перевальского района Т. Ермаковой.

«…Нет числа бесконечным утратам,

Молодыми на фронт вы ушли…

Поклонитесь вчерашним ребятам,

Поклонитесь до самой земли!..»

Т.Ермакова

Автор: библиотекарь читального зала Шматова О.Г.