28 апреля на кафедре философии, правоведения, социальных и гуманитарных наук было проведено тематическое мероприятие о неонацистских тенденциях в мире и ситуации в области соблюдения государствами международно-правовых обязательств в сфере противодействия нацизму.

Студентами первого курса лечебного факультета были представлены доклады:

1. Неонацистские тенденции в мире (студентка 15-б группы Левченко Д.М.);

2. Фальсификация и отрицание истории, в том числе через уравнивание нацизма и коммунизма (студент 15-б группы Котик Я.Ю.);

3. Отрицание Холокоста и преступлений против человечности (студентка 15-б группы Корнеева М.Т.);

4. Пропаганда и содействие распространению идей нацизма (студентка 15-б группы Киселёва Ю.В.);

5. Распространение идей нацизма и отказ от борьбы с ними (студент 15-б группы Аббасов И.С.).

Все перечисленные в докладах действия представляют собой грубое извращение исторической истины, бессмысленную попытку переписать решения Международного военного Трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран оси и фундаментальные принципы Устава ООН.

Старшие преподаватели кафедры философии, правоведения, социальных и гуманитарных наук Бахтоярова Л.И., Леусенко Е.В.