За месяц до Нового года было объявлено о проведении университетского шахматного турнира. Приглашались студенты, сотрудники и дети сотрудников. Целый месяц по вторникам и четвергам велись настоящие бои за первенство. Участие принимали 30 человек.

В результате соревнований среди мужчин 1-е место занял Олейник Егор, студент 1-го курса лечебного факультета. Но по очкам получилось, что два 2-х места разделили: Приз Максим и Иванишин Иван, студенты 2-го курса лечебного факультета. 3-е место занял Гончаров Михаил, студент 3-го курса лечебного факультета. Подводя итоги соревнований среди женщин 1-е место заняла студентка 3-го курса лечебного факультета Халимендик Виктория, 2-е место – первокурсница Петрова Дарья, 3-е место – третьекурсница Цымбалюк Ирина.

Шахматная команда очень благодарна делегации из Ростовской области в лице директора Федерации шахмат Ростовской области Андрея Гривцова, члена Общероссийской организации «Офицеры России», которые передали студенческому шахматному клубу университета шахматную литературу и наборы шахмат.

На Новогоднем вечере проректор по научной работе Пустовой Ю.Г. отметил всех призёров и поблагодарил за достойное участие во всех шахматных турнирах.

Ст. преподаватель кафедры физической культуры Лаптинова Т.В.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.