26 декабря проведён спортивный праздник, на котором были подведены итоги уходящего года.

Участников праздника поздравил проректор по научной работе проф. Ю.Г. Пустовой, проректор по воспитательной работе доц. О.А. Ширина, зав. кафедрой физической культуры проф. В.М. Сероштан. Они отметили успешные выступления в республиканских соревнованиях сборных команд университета по пауэрлифтингу, шахматам, баскетболу (муж./жен.), мини-футболу, настольному теннису.

В комплексном зачёте в «Универсиаде Луганской Народной Республики», посвящённой 80-летию создания подпольной антифашистской организации «Молодая гвардия» спортивный клуб занял II-е место.

Проведены Открытые чемпионаты университета по пауэрлифтингу, армспорту, баскетболу, футболу, волейболу, в которых студенты достойно выступали и были лидерами.

Проректор по научной работе проф. Ю.Г. Пустовой вручил 40 ведущим спортсменам грамоты ректората.

Спортивный клуб с оптимизмом смотрит в будущий 2024 год дракона и готовится достойной выступить в соревнованиях студенческих лиг России по видам спорта.

В номинации «Лучший спортсмен университета-2023» победителем стал Перепелица Максим Александрович, студент 5 курса 19б гр. стоматологического факультета.

В номинации «Лучшая спортсменка университета-2023» победительницей стала Полякова Юлия Константиновна, студентка 6 курса 11а гр. медицинского факультета по специальности «Лечебное дело».

Спортивный клуб университета