Россия дала миру немало талантливых учёных, в их числе Михаил Ломоносов, Дмитрий Менделеев, Николай Лобачевский, Константин Циолковский, Пётр Капица, Лев Ландау, Игорь Курчатов, Сергей Королёв. За научные достижения порядка 20 российских и советских учёных удостоены Нобелевской премии.

В преддверии 8 февраля – Дня российской науки Севастьянова Валентина Александровна, ассистент кафедры фтизиатрии, клинической иммунологии и медицинской генетики посетила ГУ ЛНР «ЛУВК им. Г.Т. Берегового» и провела ознакомительную беседу со школьниками 8 «Г» класса. Ученикам рассказала не только о знаменитых учёных Российской Федерации и СССР, их грандиозных открытиях в сфере науки, но и о новых возможностях молодых учёных нашей страны заниматься научными исследованиями и разработками.

Ребята увлечённо слушали и задавали вопросы, узнали для себя много новой информации. Некоторые задумались о том, что они в будущем могут выбирать профессию, связанную с научной деятельностью.

Ассистент кафедры фтизиатрии, клинической иммунологии и медицинской генетики Севастьянова В.А.