«Истинная красота женщины – в кротости её характера, а прелесть её – в кротости её речей».

Афоризм древнего мира

Уважаемые читатели! К Международному женскому дню 8 марта в читальном зале библиотеки Дворца книги оформлена книжная выставка «Образ пленительный, образ прекрасный».

Каждая женщина неповторима и многогранна. Во все времена художников влекла женская красота и загадка. Они изображали на своих полотнах императриц, знатных дам, простолюдинок-горожан, крестьянок. В русской живописи мы встречаем целый ряд гениальных произведений, в центре которых женщина.

Посетив книжную выставку, вы окунётесь в чарующий мир женской красоты, воплощённой на полотнах известных русских художников, это репродукции картин «Портрет М.И. Лопухиной» Владимира Боровиковского, «Портрет Н.Н. Пушкиной» Александра Брюллова, «Портрет О.А. Рюминой» Ореста Кипренского, «Неизвестная» Ивана Крамского и многих других.

Библиотекарь читального зала Ширина Т.Ю.