16 декабря на кафедре философии, правоведения, социальных и гуманитарных наук было проведено воспитательное мероприятие на тему: «Образ зимы в русской поэзии и живописи». Основой мероприятия было приобщение студентов к литературному наследию и духовно-нравственным ценностям России.

В мероприятии приняли участие студенты 1 курса медицинского факультета по специальности «Лечебное дело» 14а, 14б. Более 40 студентов медицинского факультета I курса составили аудиторию слушателей (группы 13, 14а, 14б, 23ф).

Студентка 1 курса медицинского факультета (Федорук В.) подготовила мультимедийную презентацию («Образ зимы в русской живописи»). Были представлены полотна таких русских живописцев, как В. Суриков, Б. Кустодиев, И. Шишкин и др.

Студенты (Поповкина В., Онофрийчук Г., Еретенко Е., Ковтун Я., Краснова Я., Кузенков А., Шама А.) читали замечательные стихотворения о зиме А. Пушкина, С. Есенина, П. Вяземского, И. Никитина и др.

Студентка III курса стоматологического факультета 19б гр. (Пенькова Д.) спела песню на слова поэта Б. Пастернака («Никого не будет в доме»).

Под сказочную зимнюю музыку студенты 1 курса медицинского факультета (Ширяев Я., Ефременко В.) исполнили танец «Хрустальный вальс».

Ст. преподаватель кафедры философии, правоведения, социальных и гуманитарных наук Черникова Н.С.