«Книги звучат тысячами голосов, и только любимые – твоим собственным»
Е. Гришковец

30 марта в библиотеке состоялась встреча членов литературного клуба «Живое слово» на тему «Моя любимая книга».

Участники Белецкий А., Вербич В., Негодуйко А., Никитина Я., Репетилов К., Сухомлинова М., Сорокова Д. рассказали о своих любимых произведениях. Ребята с восторгом говорили о книгах, прочтение которых произвело на них неизгладимое впечатление.

Жанровые предпочтения молодёжи удивили своим разнообразием: фантастика, философские романы, фэнтези, детективы, исторические романы, автобиографические издания врачей-писателей и др.

Такие встречи расширяют кругозор и стимулируют желание для прочтения новой художественной литературы. В завершение встречи ребята решили организовывать и в дальнейшем такие полезные мероприятия, ведь ни что так не объединяет, как чтение книг.

Руководитель клуба Шматова О.Г. завершила встречу словами французского писателя Д. Дидро: «Человек перестаёт мыслить, когда перестаёт читать».

Библиотекарь студенческого читального зала Шматова О.Г.