С 28 по 30 октября прошло Межрегиональное обучение инструкторов первой помощи на базе РНИМУ им. Н. И. Пирогова.

Обучение прошли 50 участников с разных уголков Российской Федерации, и волонтеры-медики нашего университета не стали исключением.

На обучении были затронуты темы оказания психологической помощи, перспективы развития направления обучения первой помощи, а также проведены мастер-классы и итоговый экзамен по практическим навыкам.

В результате обучения координатор направления «Обучение первой помощи и сопровождение мероприятий» Александр Файнгольд, студент 4 курса стоматологического факультета, и его заместитель, Елизавета Василенко, студентка 6 курса медицинского факультета по специальности «Лечебное дело», получили удостоверения о повышении квалификации и теперь могут заниматься обучением других волонтеров движения «Волонтеры-медики».

Дмитриенко А.А., студентка 3 курса медицинского факультета по специальности «Лечебное дело»