«Рак открывает много дверей.
Одним из самых важных является ваше сердце».

Грег Андерсон

Всемирный день борьбы против рака учрежден в 2005 году Международным союзом по борьбе с онкологическими заболеваниями, который ежегодно отмечается 4 февраля.

Цель проведения Всемирного дня - акцентирование внимания общественности на глобальных проблемах, связанных с онкологическими заболеваниями, повышение осведомлённости населения о подходах к их профилактике, раннему выявлению и лечению.

К этой дате библиотека подготовила книжную выставку «Онкология. Знать, чтобы жить», на которой представлены современные сведения по вопросам эпидемиологии, клинике, диагностике и лечению злокачественных новообразований у взрослых и детей. Приведены рекомендации по профилактике опухолевых заболеваний и диспансеризации онкологических больных. Книжная выставка организована для всех категорий читателей, но в первую очередь выставка рекомендована для студентов старших курсов.

Библиотекарь читального зала Ширина Т.Ю.