12 декабря сотрудники кафедры (д.м.н., проф. Ершова И.Б., к.м.н., доц. Рещиков, асс. Васендина М.В., асс. Роговцова А.Г., асс. Петренко О.В.) прослушали вебинар для специалистов Луганской Народной Республики, на тему «Повышение доступности медицинской помощи в первичном звене здравоохранения» в рамках Федерального инцидента №38 «Запись на прием к врачу».

В ходе вебинара был представлены познавательные доклады «Повышение доступности первичного звена здравоохранения: предпосылки и решения» (Мурашко М.А.), «Оптимизация бизнес-процессов в медицинских организациях» (Кобякова О.С.), «Лучшие практики внедрения организационных решений по повышению доступности первичного звена здравоохранения г. Москва» (Старшин А.В.), «Организационные решения по перераспределению функций между работниками медицинской организации» (Драпкина О.М.). Особый интерес проявили сотрудники кафедры к докладам на темы: «Лучшие практики по распределению функций и потоков в медицинской организации» (Гусева С.Л.) и «Речевые модули, обратная связь и информирование пациентов в рамках повышения доступности» (Выскочков В.С.).

Участие в данном мероприятии повысило уровень профессиональной подготовки преподавателей кафедры; полученные сведения об организации повышенной доступности медицинской помощи в первичном звене здравоохранения будут использованы в их врачебной деятельности.

Ассистент кафедры педиатрии и детских инфекций А.Г. Роговцова