21 декабря, в ФГБОУ ВО ЛГМУ им. Свт. Луки Минздрава России состоялась открытая лекция на тему «Кризис современного медицинского образования: знаем, "как", но не знаем, "почему"». Лекция прошла в читальном зале на втором этаже библиотеки и началась в 16:00.

Доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой медицинской химии, Павел Константинович Бойченко и доктор медицинских наук, профессор, заведующая кафедрой физиологии, Татьяна Павловна Тананакина выступили с докладами, поделились своим опытом и знаниями, обсудили сложности и вызовы, с которыми сталкивались медицинские учебные заведения и сталкиваются в настоящее время. Они также предложили своё виденье на возможные пути решения проблем. Формат встречи способствовал открытому общению и дискуссии, давая возможность слушателям лекции высказать свои идеи и мнения.

Мероприятие привлекло внимание студентов, молодых специалистов и преподавателей, интересующихся современными вызовами медицинского образования. Лекция стала площадкой для обмена знаниями и опытом, а также для возникновения новых идей и инициатив.

Аудитория выразила благодарность организаторам и докладчикам за такую полезную и интересную встречу. Надеемся, что подобные лекции будут проводиться и в дальнейшем, обогащая образовательный процесс и вдохновляя будущее поколение специалистов.

Информационный отдел Совета НОМУС