16 февраля 2023 года в стенах Луганского государственного медицинского университета имени Святителя Луки прошло торжественное собрание, посвящённое 80-летию освобождения Ворошиловграда от фашистских захватчиков.

На мероприятии присутствовали приглашённые гости, преподаватели университета и студенты разных факультетов. Для всех слушателей был продемонстрирован документальный видеоролик о тех страшных событиях, которые происходили в период оккупации города, о героях, освобождавших Луганск. Произнесены слова памяти Великой победы.

Великая Отечественная война – одно из самых страшных испытаний, выпавших на долю нашего народа. Путь к полному освобождению Ворошиловграда был труден, но несмотря на это город был освобождён. За нашу свободу отдали свои жизни свыше 10 тыс. красноармейцев. Сохранение памяти об этом подвиге – наша обязанность.

Студенты фармацевтического факультета Кобзарь Иван, Рабинович Елизавета