1 июня весь мир празднует День защиты детей! В преддверии этого замечательного праздника, в рамках волонтёрского движения «Здоровье – детям», кафедра педиатрии и детских инфекций под руководством профессора Ершовой И.Б. организовали студентов лечебного (4 курс группы 6 и 7) и педиатрического факультета (6 курс группа 15) принять участие в поздравлении детей Луганского Дома ребёнка.

31 мая наши студенты (4 курс 7б группа) посетили малышей, провели небольшое развлекательное мероприятие с фокусами, мыльными пузырями, шарами и хороводом, а в конце подарили каждому ребёнку подарок.

Стоит отметить особое волнение наших студентов: при виде малышей они испытали массу эмоций. Дети очень открытые и общительные, они радостно встретили гостей и искренне радовались вниманию и гостинцам.

Спасибо главному врачу Копейке Ирине Анатольевне и всему персоналу за представленную возможность поздравить малышей. Огромный труд выполняется ими каждый день, что не может оставить равнодушным никого. В День защиты детей мы желаем детям самого главного – Мира! Пусть каждый ребёнок чувствует себя защищенным и счастливым.

Ассистент кафедры педиатрии и детских инфекций, к.м.н. Лохматова И.А.