27 апреля состоялось долгожданное пленарное заседание месячника студенческой науки «СНО – 2023». После длительного дистанционного обучения, Студенческое научное общество впервые смогло организовать пленарное заседание в очном формате, которое могли посетить все кружковцы разных секторов, что произвело ошеломляющий успех.

Заседание своими напутственными словами открыли: проректор по научной работе ЛГМУ им. Святителя Луки, профессор Пустовой Юрий Григорьевич; научный руководитель СНО университета, профессор Тананакина Татьяна Павловна; председатель Молодёжного парламента ЛНР, председатель Студенческого совета ЛГМУ им. Святителя Луки Самойлов Андрей Валерьевич.

На пленарном заседании этого года была введена новая традиция. Студенты представляли девиз своего кружка и плакаты, тем самым проявили себя с творческой стороны. На заседании приветствовали победителей и призёров секционных заседаний каждого СНК. В основной части заседания было представлено 6 студенческих научных докладов из кружков разных секторов Студенческого научного общества. Регламент выступления составлял 5 минут, за которые студент должен был тезисно представить проведённое им исследование и его итоги.

Между докладами также выступила заведующая информационно-библиографическим отделом библиотеки нашего университета Ткаченко Елена Алексеевна и рассказала о возможностях, которые открывает студентам и молодым учёным Дом книги.

В заключение мероприятия председателем Совета Студенческого научного общества – Кризской Софией были подведены итоги о проделанной за год работе. Также по итогам проведённых мероприятий был снят полноценный видеоролик.

Заседание завершилось награждением докладчиков, а также выпускников Совета СНО. Грамоты им вручил проректор по научной работе, профессор Пустовой Юрий Григорьевич.

Студенты познакомились с работой других кружков, представили свою, а также получили заряд положительных эмоций и вдохновения на дальнейшую научную деятельность.

Студенческое научное общество выражает благодарность всем, кто сотрудничал с нами в течение этого учебного года, оказывал поддержку, и способствовал развитию науки в нашем университете. Надеемся в следующем учебном году не сбавлять темпы, и добиваться новых вершин. А чтобы не пропустить ничего интересного, следите за новостями на сайте и в официальной группе СНО!

Информационный отдел Совета СНО