29–30 ноября в стенах Самарского государственного медицинского университета прошла II Научно-практическая онлайн-конференция с международным участием «СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ ФАРМАЦИИ». В работе конференции приняли участие студенты, аспиранты и ординаторы из 17 вузов России, Республики Беларусь, Монголии, Турции, Казахстана, Королевства Марокко и Таджикистана.

С результатами своих научных трудов 29 ноября под руководством заведующего кафедрой технологии лекарств, организации и экономики фармации, к.фарм.н., доцента Передерия Евгения Алексеевича и ассистента Чукариной Юлии Вячеславовны выступили студенты 4 и 5 курсов фармацевтического факультета:

• Занин Александр Романович с докладом на тему: «Оценка потребления антибактериальных лекарственных препаратов при помощи матричной ABC/DDD модели»;
  • Солёная Екатерина Андреевна с докладом на тему: «Фармакоэкономический анализ терапии острого неосложнённого пиелонефрита с применением методик «анализ стоимости болезни» и «минимизация затрат»».

Доклады наших студентов вызвали живое обсуждение и неподдельный интерес у членов жюри. По итогам конференции Занин А.Р. был удостоен первого места в конкурсе «Лучший научный доклад», а Солёная Е.А. – диплома первой степени за практическую значимость научных исследований.

Мы выражаем благодарность организаторам конференции за бесценный научный опыт, тёплый приём и поздравляем студентов с победой!

Ассистент кафедры технологии лекарств, организации и экономики фармации Чукарина Ю.В.