День Победы – священный день для России и каждой семьи. Это праздник, объединяющий поколения, день великой радости и глубокой скорби.

9 Мая мы вспоминаем своих прадедов, дедов и отцов. Всех тех, кто самоотверженно защищал Родину, неутомимо работал в тылу, лечил раненых в госпиталях, преодолевал тяготы военного времени. Наша задача – сохранить память о величии духа нашего народа.

Накануне празднования Дня Победы на абонементе научной и художественной литературы организован тематический просмотр литературы «Подвиг великий и вечный».

Вниманию читателей представлены издания, посвящённые событиям Великой Отечественной войны, воспоминаниям участников сражений. Документально-историческую литературу дополняют стихи и проза о войне. Интересной для читателей будет литература, посвящённая песням военных лет, которые давали утешение и поддержку в тяжёлые годы войны.

Тематический просмотр литературы экспонируется с 3 мая по 3 июня этого года.

Приглашаем посетить мероприятие.

Библиотекарь I категории Коломиец Е.В.