Политсовет Луганского Регионального отделения Партии «Единая Россия» утвердил председателя общественного совета регионального партийного проекта «Здоровое будущее», которым стал ректор ГУ ЛНР «Луганский государственный медицинский университет им. Святителя Луки» Александр Торба.

По данным координатора проекта, депутата Народного Совета ЛНР Валерия Галинкина, программа «Здоровое будущее» направлена на обеспечение доступной медицинской помощи населению республики, привитие навыков здорового образа жизни, начиная с раннего детского возраста, реализацию государственной политики в сфере охраны здоровья, развитие первичного звена здравоохранения, мониторинг материальной базы здравоохранения и обеспеченности кадрами, контроль выработку предложений по медицинской реабилитации военнослужащих и участников СВО. Проект состоит из трех основных составляющих разделов:

I раздел Здоровые родители – здоровый ребенок.

II раздел Здоровый ребенок – здоровое поколение.

III раздел Здоровое поколение – здоровое будущее.

Членом общественного совета от ГУ ЛНР «Луганский государственный медицинский университет им. Святителя Луки» стали проректор по лечебной работе Елена Комарова, а также студентка София Евсюкова.

– Трудно переоценить участие в данном, жизненно важном проекте, таких опытнейших профессионалов медицины, как Александр Владимирович Торба и Елена Борисовна Комарова, – сказал Валерий Галинкин.

#ЕдинаяРоссия #ЗдоровоеБудущее