1 октября студенты научного кружка кафедры социальной медицины и экономики здравоохранения совместно с научным руководителем ассистентом Грищенко А.А. посетили ГУК ЛНР «Луганский краеведческий музей». Для ребят была проведена обзорная экскурсия по музею. Особое внимание было уделено развитию медицины нашего края. Студенты познакомились с биографией выдающихся деятелей медицины 19 века: первого медика Завода Луганского – Ивана Яковлевича Ратча и отца Владимира Даля – Ивана Матвеевича Даля.

После окончания экскурсионной программы студенты кружка самостоятельно посетили зал славы, где представлены личные вещи врачей – почётных граждан города Луганска: Геннадия Александровича Можаева – д.м.н., профессора, заведующего кафедрой анестезиологии и реаниматологии и Николая Николаевича Земскова – д.м.н., профессора, заведующего кафедрой госпитальной хирургии Луганского мединститута.

История развития нашего края и биографии выдающихся земляков вызвали живой интерес среди кружковцев. Подобные мероприятия способствуют патриотическому воспитанию молодёжи и формируют личностные качества будущих врачей.

Ассистент кафедры социальной медицины и экономики здравоохранения Грищенко А.А.