16 февраля студенты 1-2 курса медицинских факультетов по специальностям «Лечебное дело» и «Педиатрия» совместно со студентами стоматологического факультета посетили Луганский академический русский драматический театр (ЛАРДТ) имени Павла Луспекаева.

На сцене театра была представлена русская классика – комедия «Лес» по одноимённой повести русского драматурга Александра Островского. Творчество Островского – это живой и вечно духовный родник, а пьеса «Лес» – одно из лучших созданий великого писателя. Режиссёр приложил все силы для того, чтобы этот спектакль стал достойной данью памяти великого драматурга, знавшего и любившего мир Театра, как никто другой. Стоит отметить, что игра актёров и их мастерство были, как всегда, на высшем уровне.

После окончания комедии, все поднялись и дружно зааплодировали труппе. Спектакль удался!

Присутствующие студенты поделились мыслями о том, что они в восторге от посещения театра.

Материал подготовили: заместитель декана медицинского факультета по специальности «Лечебное дело» Соловьёва Ирина Викторовна, староста 2 курса Разарёнова Анастасия Викторовна и староста 4 курса Минаков Дмитрий Сергеевич