2 апреля в ГУК ЛНР «ЛАУМДТ на Оборонной» в рамках 82 театрального сезона была сыграна музыкальная комедия «Бабий бунт» по мотивам «Донских рассказов» М. Шолохова. Представление посетили члены Совета СНО ЛГМУ им. Святителя Луки совместно с помощником научного руководителя Совета СНО, председателем Совета молодых учёных и специалистов ЛГМУ им. Святителя Луки, ассистентом кафедры медицинской химии Дарьей Сергеевной Вайленко.

Актёры погрузили зал в атмосферу хутора на Дону и показали зрителям, как выглядело бы общество, если бы мужчины и женщины жили раздельно. Юмористические сцены сменялись романтическими, смех – переживанием за персонажей, их скрытые чувства друг к другу.

Пьеса вызвала самые тёплые чувства у зала. Зрители покинули театр на Оборонной с улыбками на лице и хорошим настроением!

Информационный отдел Совета СНО