22 ноября на базе спорткомплекса ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМ. СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ» состоялись соревнования по классическому пауэрлифтингу в рамках проведения «Универсиады Луганской Народной Республики», посвящённой 80-летию создания подпольной антифашистской организации «Молодая гвардия». В общем зачёте сборная команда университета уверено победила и заняла 1-е место.

Состав команды:

1. Перепелица Максим Александрович, 4 курс 20Б группа.
  2. Греков Савелий Владимирович, 5 курс 11А группа.
  3. Радиков Егор Вячеславович, 1 курс 8А группа.
  4. Архипенко Денис Сергеевич, 1 курс 6А группа.
  5. Тюрин Вадим Сергеевич, 5 курс 12Б группа.
  6. Копытин Иван Михайлович, 6 курс 6Б группа.
  7. Чернов Андрей Андреевич, 2 курс 10Б группа.
  8. Дмитриев Дмитрий Игоревич, 3 курс 8Б группа.

Спортивный клуб и кафедра физической культуры поздравляет чемпионов с победой и желает им успехов в учёбе и высоких спортивных достижений. Наши атлеты успешно стартовали в Универсиаде и эту эстафету должны поддержать участники сборных команд вуза по волейболу, футболу, настольному теннису, шахматам и баскетболу.

Старший преподаватель кафедры физической культуры Булгаков С.В.