14 декабря студенты волонтёрского движения «Здоровье – детям» и члены научного кружка кафедры педиатрии и детских инфекций (заведующая кафедрой – проф. Ершовой И.Б.), под руководством и в сопровождении аспиранта Роговцовой А.Г. и ассистента Васендиной М.В., совместно с учащимися подшефного 8-го класса средней школы № 26 г. Луганска провели утренник в ГОУ ЛНР «Луганский детский дом №1» в преддверии праздника Дня Святителя Николая Чудотворца.

Студенты и школьники подготовили интерактивную развлекательную программу для воспитанников детского дома. После музыкальных подвижных игр, конкурсов, викторин и загадок детям была представлена история о Святителе Николае. В завершении мероприятия ребята получили подарки – сладкие угощения и канцелярию.

Спасибо директору Мочаловой Виктории Александровне и всему персоналу за представленную возможность поздравить детей! Огромный труд выполняется ими каждый день, что не может оставить равнодушным никого. В День Святого Николая мы желаем детям мира, добра и благополучия! Пусть каждый ребёнок чувствует себя счастливым!

Хочется верить, что образ Святого Николая надолго останется в детской памяти, как пример доброты, мудрости и любви. Ну и, конечно же, он учит тому, что подарок может получить лишь тот, кто совершает хорошие поступки, истинно верит в добро и живёт с миром в душе!

Аспирант кафедры педиатрии и детских инфекций Роговцова А.Г.