25 мая 2017 года в нашем университете состоялось мероприятие, посвященное Дню работника фармацевтической отрасли. Не для кого ни секрет, что провизоры и фармацевты совместно с врачами и медицинскими работниками делают одно общее дело – стоят на страже здоровья человечества.

С поздравительным обращением к приглашенным сотрудникам и студентам фармацевтического факультета обратился ректор профессор Симрок Василий Васильевич. Он подчеркнул, что преподавательскому составу удается из первокурсников за пять лет вырастить специалистов провизоров, вложить в их головы профессиональные знания, а в сердца и души привить любовь к фармации и медицине. Ректор также вручил благодарственные письма заведующим кафедрами фармацевтического факультета.

Добрые слова в адрес коллег и талантливых студентов были сказаны деканом факультета проф. Бибик Е.Ю.: « Дорогие студенты, вы уже сделали первый шаг – избрали одну из самых гуманных профессий в мире. С каждым днём багаж ваших знаний пополняется новой информацией. Вы общаетесь, развиваетесь духовно и физически. Пожелаю вам, дорогие мои, позитива. А визитной карточкой его является улыбка – искренняя и добрая, от которой становится тепло на душе. А если она будет сочетаться с крепкими знаниями, состраданием и милосердием, ваша ценность многократно возрастет. Пусть желание помочь ближнему укоренится в ваших сердцах».

Неординарным событием на праздничном мероприятии была трансляция проводимых в аудитории химических опытов под руководством доцента кафедры фармацевтической химии и фармакогнозии Билык О.В., вызвавшая бурные аплодисменты.

Студенческий актив фармацевтического факультета подвёл итоги анкетирования, и студенческий декан Бущик Анастасия вручила дипломы преподавателям, победившим в весьма интересных номинациях.

Творческая составляющая мероприятия также порадовала присутствующих. Студентка 3 курса Вайленко Дарья прочитала авторские стихотворения, посвященные фармации. Дуэт вокального ансамбля «Акцент» – студентки Ганущак Ю. и Деревянко А. исполнили замечательную песню. Неповторимый ансамбль «Релакс» поздравил факультет музыкальными композициями, подчеркивая важность специальности фармацевта и медика.

Менчакова Арина староста 1 курса фармацевтического факультета