Профессиональный праздник фармацевтического факультета 19 мая отмечают День фармацевтического работника. Студенты 1 курса начали празднование 18 мая с посещения Луганской молодежной библиотеки. Четыре года существует совместный проект познавательных лекций «Мысли и сердце», благодаря директору библиотеки Аладжальян С.А. Студентов познакомили с библиотекой, её особенностями и формами работы. Библиотекари отдела самообразования и интеллектуального развития Ирина Цыганок и Светлана Карлова провели комплексную экскурсию по библиотечным отделам, и Светлана Карлова рассказала о специфике, истории создания, особенностях проекта «Мысли и сердце». В свою очередь, студентка Кондрашева Мария познакомила сотрудников и гостей библиотеки с историей создания нашего университета, а студент Сеймовский Дмитрий представил историю развития кафедры технологии лекарств, организации и экономики фармации. Координатор встречи и преподаватель кафедры технологии лекарств, организации и экономики фармации Сергей Мовчан рассказал студентам о жизненном пути Святителя Луки, имя которого сейчас носит наш вуз. Встреча оказалась взаимно интересной и оставила много приятных впечатлений у обеих сторон. Такие встречи планируются в дальнейшем регулярными.

Ассистенты кафедры технологии лекарств,
организации и экономики фармации
Каштанова М.А., Мовчан С.А.