18 сентября 2024 года состоялось первое в новом 2024-2025 учебном году занятие со школьниками специализированого медицинского класса ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ЛУГАНСКАЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ШКОЛА № 5 ИМЕНИ В.И. ДАЛЯ». На протяжении прошлого учебного года в рамках договора о сотрудничестве по профориентационной работе каждые 2 недели на кафедре фундаментальной и клинической фармакологии проводились занятия с учениками, которые планируют поступать в медицинский университет. Вместе с экскурсиями по ВУЗу школьники изучают анатомию человека, течение отдельных инфекционных заболеваний, знакомятся с жизнью и деятельностью выдающихся учёных и врачей.

Любовь к профессии врача и провизора необходимо прививать ещё со школьной скамьи. Поэтому мероприятия, направленные на популяризацию медицинских специальностей среди подрастающего поколения, позволят привлечь в ВУЗ мотивированных абитуриентов, из которых впоследствии вырастет немало талантливых студентов, а в перспективе – грамотных провизоров и врачей.

Зав. кафедрой фундаментальной и клинической фармакологии, проф. Елена Юрьевна Бибик