В начале февраля отмечается праздник всех учёных нашей страны – День российской науки. В науке и образовании человечество найдёт спасение, обретёт гармонию и мир достигнет высшей точки процветания и баланса. Ещё М. Горький говорил: «Наука становится нервной системой нашей эпохи».

В честь праздника был организован и проведён целый комплекс мероприятий на самом высоком уровне, которые вызвали огромный интерес у студентов, учёных, изобретателей. Одно из самых ярких, интересных, воодушевляющих на будущие проекты мероприятие – презентация проекта «Точка кипения» Агентства стратегических инициатив. А вот Энергия перемен закипит в мае 2023 года, когда запланировано открытие «ТОЧКИ КИПЕНИЯ ЛУГАНСК». Ведь весна – время перемен, когда хорошо начинать что-то новое.

На мероприятии с приветственными словами выступили первый заместитель Председателя Правительства ЛНР Вячеслав Кузнецов, заместитель Председателя Правительства Анна Тодорова, директор Дивизиона «Развитие регионов и инвестиции» Агентства стратегических инициатив Игорь Карачин, ректор ЛГУ им. В. Даля Виктор Рябичев.

Но наибольший всеобщий восторг, интерес и воодушевление вызвали презентации Министра образования и науки ЛНР Ивана Кусова и заместителя директора направления «Социальные проекты» АСИ Антона Яремчука. Наши Лидеры рассказали, что собой представляет проект «Точка кипения – Луганск», какие направления будут реализовываться на данной площадке и анонсировали мероприятия в формате «Точки кипения – Луганск» до её открытия.

Точка кипения – пространство для встречи идей и возможностей, которое объединит на своей площадке представителей сферы образования, науки и бизнеса, учёных, студентов, предпринимателей, госслужащих, членов общественных организаций для выработки стратегий и прорывных идей для проектов будущего. Это будет уникальное пространство, в котором всегда будет место сотрудничеству и самым невероятным коллаборациям.

Востребованность новых пространств для реализации совместных инициатив будет колоссальной особенно среди молодёжи. Точки кипения – это те площадки, которые способны менять образование изнутри. Здесь точно будет кипеть жизнь. Все ждут с нетерпением открытия «Точки кипения», где можно будет творить, объединяться, мечтать, потому что стартом любого проекта является идея, у которой появятся единомышленники и образуется команда. Но важно не только увлечься самим, важно увлечь других, что 100% удалось нашим Лидерам-руководителям.

Ждём скорейшего открытия. Старт дан. Ждём весну. Весна! Это всего лишь пять букв, но так много в ней надежд и веры в лучшее, и….. НОВЫЕ ПРОЕКТЫ.

Белик Ирина Анатольевна, доцент кафедры анатомии человека, оперативной хирургии и топографической анатомии

Члены Совета СНО