9 февраля в Луганском государственном медицинском университете имени Святителя Луки прошло ежемесячное собрание Совета студенческого научного общества. На нём были подняты насущные вопросы.

В первую очередь было обговорено мероприятие, приуроченное ко Дню российской науки, прошедшее 8 февраля на базе Луганского государственного университета им. Владимира Даля и офиса Российского общества «Знание», которое посетили наши активисты и члены Совета СНО совместно с проректором по научно-педагогической работе Валерием Васильевичем Бибиком, проректором по научной работе Юрием Григорьевичем Пустовым, заместителем декана 3-4 курсов лечебного факультета Ириной Анатольевной Белик, председателем Совета молодых учёных Дарьей Сергеевной Вайленко и аспирантом кафедры анатомии человека Надеждой Александровной Мосягиной. Участники поделились впечатлениями, а также рассказали о проекте «Точка кипения – Луганск», который занимается поддержкой молодёжных инициатив.

Далее были подняты вопросы специфики предстоящего «Месячника студенческой науки “СНО-2023”», который пройдёт с 3 по 25 апреля, а само Пленарное заседание состоится 27 апреля. Спешим Вам сообщить, что подача программы заседания СНК для составления общей программы проводится до 25 марта, а приём тезисов осуществляется до 1 июня.

Также мы не обошли обсуждение предстоящего научно-популярного соревнования «Научный баттл», который состоится в нашем университете 13 марта. Каждый из учащихся 1–6 курсов лечебного, педиатрического, стоматологического и фармацевтического факультетов ЛГМУ имени Святителя Луки могут принять участие в мероприятии. Напоминаем, что регламент выступления – 5 минут, за которые команда из двух человек должна в доступной развлекательной форме представить свою тему. Будем ожидать с нетерпением вашего активного участия, и надеяться, что «Научный баттл» откроет вам много нового и интересного.

Ещё одно предстоящее мероприятие, которое мы обговорили – конкурс «Физиологическая синектика», который поможет развить ассоциативное мышление и более подробно рассмотреть дисциплину. Особенностью конкурса является представление физиологических механизмов в виде доступных для других сказок или притч. Работы принимаются до 15 марта. Подробности конкурса вы можете узнать в нашей официальной группе СНО. Ждём от вас креативных и познавательных работ.

В конце собрание мы уделили внимание Всероссийской олимпиаде по фармации «PharmaCheck», которая пройдёт уже в ближайшее время. Данное мероприятие позволит студентам показать уровень своих теоретических знаний, проверить свои знания на практике, а также получить опыт решения интересных, практических задач.

Как вы заметили, список наших ежегодных мероприятий расширяется, как и их формат. Наше Студенческое научное общество прилагает немалые усилия для наших студентов, надеемся на вашу заинтересованность и активное участие в научной жизни университета. А чтобы не пропустить ничего интересного следите за новостями на сайте и в официальной группе СНО!

С уважением, информационный отдел СНО!