В марте на базе Луганского государственного медицинского университета имени Святителя Луки было проведено очередное ежемесячное собрание Совета Студенческого научного общества. На нём были рассмотрены актуальные вопросы.

Одной из главных тем стало обсуждение предстоящего «Научного баттла» – научно-популярного стендапа, во время которого участники за 5 минут должны представить результаты своего исследования в доступной для других форме. Всего будет представлено 7 команд из двух человек. Каждый из докладчиков по окончанию баттла получит дипломы и подарки. С подробной информацией можно ознакомится в прикреплённых файлах и в группе во «ВКонтакте»: https://vk.com/battle_lgmu.

Член оргкомитета II семинара для студентов и молодых учёных «Социальные, психофизиологические и медицинские проблемы здоровья детей» Луговая Кристина рассказала о подготовке и проведении данного мероприятия. При обсуждении были учтены ошибки в организации и отмечены полезные моменты, которые можно использовать в дальнейшем.

Представители оргкомитета ежегодной Всероссийской Олимпиады по фармации «PharmaCheck» рассказали о процессе подготовки. Олимпиада пройдёт в десятых числах мая среди студентов фармацевтических ВУЗов, факультетов и колледжей. Данное мероприятие позволит студентам показать уровень своих теоретических знаний, проверить их на практике, а также получить опыт решения интересных практических задач. Олимпиада пройдёт в сотрудничестве с российскими ВУЗами. На ней вы сможете показать уровень своих теоретических знаний, а также развить «фармацевтическое» мышление.

Спешим также сообщить вам о проведении «Месячника студенческой науки “СНО-2023”». Программы заседания СНК для составления общей программы предоставляются кураторам сектора или в электронном виде на почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Мероприятие состоится с 3 по 25 апреля 2023 года. А само пленарное заседание состоится 27 апреля.

В конце собрания члены Совета Студенческого научного общества поделились впечатлениями о прошедшем мероприятии «Точка кипения. Достижение комнатной температуры», которая прошла 2 марта 2023 года в ГУ ЛНР «ЛГУ им. Владимира Даля». На нём присутствовали активные студенты и преподаватели высших учебных заведений Луганской Народной Республики с модераторами и гостями проекта «Точка кипения». Наши студенты смогли узнать, как данный проект помогает реализовать идеи активной молодёжи нашего региона.

Также был рассмотрен график ближайших научных мероприятий. Вас ожидает много интересного. Следите за новостями на сайте и в официальной группе СНО!

С уважением, информационный отдел СНО!

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации