6 апреля состоялось ежемесячное заседание Совета Студенческого научного общества ЛГМУ им. Святителя Луки.

Члены Совета совместно с научными руководителями обсудили самые актуальные вопросы работы Совета СНО, а также результаты уже прошедших мероприятий. Были затронуты следующие темы:

1. Месячник науки – 2023 и подготовка программы мероприятий;
  2. Выступление председателя СМУС Вайленко Д.С. и председателя Совета СНО Кризской С.С. на XXIX Всероссийской конференции молодых учёных с международным участием «Актуальные вопросы биомедицины – 2023», организованной ФГБОУ ВО «Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова» МЗ РФ, Северо-Западным государственным медицинский университетом имени И.И. Мечникова, Научно-образовательным институтом биомедицины и Санкт-Петербургским обществом патофизиологов;
  3. Прошедший 20 марта «Научный баттл» и его результаты;
  4. Прошедшая 5 апреля VI конференция студентов и молодых учёных «Здоровье детей – норма и патология»;
  5. Прошедшая 14 марта конференция «Здоровым быть здорово»;
  6. Предстоящее пленарное заседание Студенческого научного общества;
  7. Предстоящая олимпиада по фармации «PharmaCheck».

Все силы Совета СНО направлены сейчас на подготовку пленарного заседания и на координацию мероприятий в рамках продолжающегося месячника науки. Эти события – своеобразный итог работы всего Студенческого научного общества университета. При колоссальной поддержке научных руководителей Совету СНО предстоит много работы.

Информационный отдел Совета СНО