«Обучая других, мы учимся сами…»

По сложившейся традиции студентами-волонтерами кафедры педиатрии с детскими инфекциями под руководством заведующего кафедрой профессором Ершовой И.Б. и куратором волонтёрской работы кафедры асс. Глушко Ю.В. был продолжен курс лекций для учащихся школ нашей республики на тему – «Актуальные вопросы здорового образа жизни современных школьников». Лекции были проведены в шестнадцати школах г. Луганска при поддержке Министерства образования и науки Луганской Народной Республики.

Лекции имели научный подход и были оснащены наглядными презентациями с фотографиями и видеороликами. Педагогами школ отмечен актуальный и грамотный подбор материала, выражена огромная признательность за содействие в сохранности здоровья и безопасности детей. Нашим волонтерам руководством школ были вручены благодарственные письма на имя ректора нашего университета. Все школы призвали нас к дальнейшему сотрудничеству. Впереди у нас еще много планов, а главное – желание и стремление их осуществлять!

Асс. кафедры педиатрии
с детскими инфекциями