В Москве 19 апреля в МГУ имени М.В. Ломоносова прошло расширенное заседание Совета Российского Союза ректоров.

Среди выступающих – ректор МГУ, президент РСР, академик РАН Виктор Садовничий, Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, помощник Президента Андрей Фурсенко, президент Российской академии наук Геннадий Красников, председатель комитета по науке и высшему образованию Госдумы РФ Сергей Кабышев, председатель комитета Совета Федерации РФ по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова.

На таком знаковом мероприятии в торжественной обстановке все ректоры Луганской Народной Республики были приняты в Российский Союз ректоров.

Это важный шаг в интеграции высшей школы Республики в российское образовательное пространство.

От лица ректората и коллектива университета поздравляем Торбу Александра Владимировича со знаковым событием и желаем успехов во всех начинаниях, уверенности в своих силах, неиссякаемой энергии и оптимизма на благо нашей Альма-матер.

Проректор по международным отношениям, профессор Витрищак С.В.