23 мая 2017 года в на базе ГУ ЛНР «Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки» прошла республиканская школа-семинар на тему: «Современные технологии диагностики предопухолевых процессов и злокачественных опухолей».

Открыл семинар ректор ГУ ЛНР «Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки» профессор В.В. Симрок.

В мероприятии приняли участие патологоанатомы, онкологи, гематологи, хирурги, дерматовенерологи, врачи-ординаторы, интерны и студенты старших курсов медицинского университета. Общее количество участников школы семинара – 215 человек, из них 112 человек приехали из городов и районов республики. С лекциями о новых возможностях в диагностике предопухолевых процессов и злокачественных опухолей выступил Гладченко Сергей Викторович – заместитель главного врача по медицинской части ГБУ Ростовского ПАБ, генеральный директор диагностического центра «ДиаМед» г. Азов, врач - патологоанатом высшей категории.

Вступительная лекция была посвящена актуальной теме –«Деонтологические аспекты – морфолог-клиницист, как звенья диагностического процесса». Доступно изложил основы патологии лимфопролиферативных процессов и базовые основы патологии лимфоидной ткани.

Зав. кафедрой патологической анатомии, судебной медицины и
медицинского законодательства Телешова О.В.