22 февраля в рамках работы клуба «Любители русской словесности» на кафедре философии, правоведения, социальных и гуманитарных наук было проведено мероприятие, посвящённое Международному дню родного языка, на тему: «Родной язык, как ты прекрасен!». Ведь такой праздник – это хороший повод задуматься над истинной красотой родного языка, над его глубиной и внутренней силой.

С большим энтузиазмом студенты 5 курса стоматологического факультета по специальности «Стоматология» гр.18а, 18б решали интересные задачи: восстанавливали цитаты – фразеологизмы, узнавали произведения русских писателей-классиков по крылатым фразам, самостоятельно составляли диалоги по специальности и инсценировали их.

Студент 5 курса стоматологического факультета Пергат Дмитрий подготовил мультимедийную презентацию «Русский язык в современном мире».

В конце мероприятия студенты посмотрели фильм о родном языке и написали послание первокурсникам на тему «Почему важно следить за своей речью?».

Ст. преподаватель кафедры философии, правоведения, социальных и гуманитарных наук Черникова Н.С.