Мы разные люди, у каждого из нас есть своя любимая нами малая родина. Но единое, мощное, огромное Отечество, за которым мы чувствуем себя, как за каменной стеной, у нас одно – это Россия.

В.В. Путин

12 июня мы впервые отпраздновали День России после вхождения нашей Республики в состав Российской Федерации. И действительно чувствуем себя за мощной сильной каменной стеной – Россией, совершенно надёжной защитой.

День России – это символ единения всех, кто предан своей стране, напоминание о нашей общей ответственности за будущее России.

Хочется сказать 1000 слов благодарности каждому гражданину Великой России за мощную каждодневную неоценимую помощь в такой непростой период для нас. И это мы чувствуем каждый день. Конечно, особенные слова благодарности нашим военнослужащим.

Мы чувствуем себя полноценными гражданами Великой справедливой страны – мечты, в которой многие хотели бы жить, во главе с самым мощным, дальновидным, мудрым, справедливым, имеющим невероятную силу духа президентом В.В. Путиным.

Вклад каждого человека нашей огромной великой страны помогает стране справиться с трудностями и с уверенностью идти вперёд. Знаем, что каждый делает это по зову души. Россия – страна, где хочется жить, частичкой которой трепетно ощущать себя как гражданина, чувствовать поддержку и опору, стремиться преодолевать сложности и помогать другим.

Особую благодарность говорим ВШЭ во главе с Н.Ю. Анисимовым и его командой, которая является экспертным центром для нашего вуза в аналитическом, методическом и правовом направлениях, что помогает бесшовно войти в российское академическое пространство.

Крайняя встреча ректора ВШЭ была с молодыми учёными и студентами ФГБОУ ВО ЛГМУ им. Свт. Луки Минздрава России. Сложилась очень тёплая дружественная беседа. Очень важно, когда складывается не только профессиональный, но и искренний разговор. Очень отрадно, что ВШЭ будет обучать на основных образовательных программах участников СВО, их детей и близких родственников за счёт собственных средств университета. И ВШЭ намерена принять студентов сверх квоты, оплатив их обучение за свой счёт. Это дорогого стоит. Эта информация вызвала аплодисменты, уважение и гордость. Спасибо вам.

Отдельная благодарность работникам, которые преображают наш город Луганск, наводят красоту в городе. Это что-то невероятное, город меняется на глазах и превращается в город-мечты. Самые лучшие работники РФ, не жалея сил, трудятся круглосуточно, чтобы было комфортно, красиво и уютно. Спасибо вам.

Спасибо России за то, что она делает! Спасибо Великому Русскому Народу! Это большой подарок – быть гражданином Российской Федерации! Страны, которая меняет мир!

Доцент кафедры анатомии человека, оперативной хирургии и топографической анатомии И.А. Белик